Kontakt


Gemeindebüro im Matthäus-Alber-Haus:
Lederstraße 81
72764 Reutlingen

Bürozeiten: Mo-Fr 9-12 Uhr, Do 14-16 Uhr

Pfarramtssekretärin Sigrid Masiello
Tel.: 07121/3124-60
Fax: 07121/3124-69
E-Mail: Gemeindebuero.Reutlingen.Marienkirche@elkw.de

Pfarramtssekretär Bjoern Viering
Tel.: 07121 3124-61
Fax: 07121 3124-69
E-Mail: Bjoern.Viering@elk-wue.de


Pfarramt Marienkirche III:
(geschäftsführendes Pfarramt der Neuen Marienkirchengemeinde)
Pfarrer Sven Gallas
Aispachstraße 44
72764 Reutlingen
Tel.: 07121 420862
Fax: 07121 420863
E-Mail: Pfarramt.Reutlingen.Marienkirche-3@elkw.de


Pfarramt Marienkirche I:
Dekan Marcus Keinath
Lederstraße 81
72764 Reutlingen
Tel.: 07121 3124-40
Fax: 07121 3124-49
E-Mail: Dekanatamt.Reutlingen@elkw.de


Referentin beim Dekan
Pfarrerin Daniela Reich
Tel.: 07121 3124-43
E-Mail: Dekanatamt.Reutlingen.Referentin@elkw.de


Pfarramt Marienkirche II:
Pfarrerin Sabine Großhennig

Paul-Pfizer-Str. 22
72762 Reutlingen
Tel.: 07121 492874
E-Mail: Pfarramt.Reutlingen.Marienkirche-2@elkw.de


Pfarramt Marienkirche IV:
Pfarrerin Christiane Braess
Brenzstr. 15
72766 Reutlingen
Tel.: 07121 1688484
E-Mail: Pfarramt.Reutlingen.Marienkirche-4@elkw.de


Jugendreferentin Johanna Fingerle
Lederstraße 81
72764 Reutlingen
Tel.: 07121 3124-74
Fax: 07121 3124-79
E-Mail: johanna.fingerle@esjw.de


Kirchenmusik:
Bezirkskantor Torsten Wille
Lederstraße 81
72764 Reutlingen
Tel.: 0170-5404102
E-Mail: t.wille@t-online.de


Kantorin Michaela Frind
Kaiserstraße 69
72764 Reutlingen
Tel.: 07121-492795
E-Mail: michaela.frind@googlemail.com


Mesner Marienkirche:
Götz Wellhäuser-Frank

Paul-Hindemith-Str. 1
72766 Reutlingen
Tel.: 07121 479226
Mobil: 0175-8277318 oder 0151-70859731
E-Mail: marienkirche.mesner@kirche-reutlingen.de


Hausmeister Matthäus-Alber-Haus:
Michael Grün
Lederstr. 81
72764 Reutlingen
Tel.: 07121 3124-64
E-Mail: Michael.Gruen@elk-wue.de